Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit rosa Haube und Kaschmirschal, signiert und datiert E. Peter (1)847, Aquarell auf Elfenbein, 10 x 8 cm, gerahmt,(Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Emanuel Thomas Peter
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |